Как оформить договор мены комнаты в коммунальной квартире на 3-х комнатную квартиру и какие детали следует указать

• г. Москва

У мужа в собственности комната в 2-х комнатной коммунальной квартире. Хотим заключить договор мены данной комнаты на 3-х комнатную квартиру. Что нужно указывать в договоре в данном случае. Можно ли не афишировать полную сумму доплаты с нашей стороны в данном договоре и нужно ли указывать сумму и/или инвентарную стоимость данной комнаты и квартиры в договоре, а также при получении официального согласия соседа по коммунальной квартире на совершение данной сделки? Могут ли возникнуть в дальнейшем сложности при продаже квартиры, полученной по договору мены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет однозначного ответа на ваш вопрос. Необходимо знать цель договора мены, предполагаемого к заключению. Рекомендую очную консультацию.