Можно ли нанять слесаря для сноса металлической перегородки с установленным электронным замком в квартире, куда я прописана?
В 2011 г. сосед демонтировал тамбурную решетку и на ее место установил металлическую перегородку с металлической дверью с магнитным замком. О согласии 3-х соседей спрашивал его пожилой отец, и все трое соседей были против переустановки двери в тамбуре. Тем не менее сосед новую перегородку установил. Ключ я брать отказалась и запретила устанавливать замок на тамбурную дверь, пообещав снести оную, если подключит замок. Три года дверь была без замка. Теперь полгода живу у больного отца в его квартире, но навещаю пожилую мать. Вчера сосед подключил электронный замок, раздал ключи соседям. Сегодня в квартиру к матери (где я прописана) не попала, т. к. никто не открыл дверь. Проконсультируйте, пожалуйста, могу ли я нанять слесаря снести эту перегородку.
Лучший ответ
Вам нужно действовать в таком порядке: претензия соседу-иск в суд -снос самовольного ограждения. Попутно и в полицию можете написать, чтобы запротоколировали.
Участковый и жилинспекция составляют акт о самоуправстве
Вы ломаете это сооружение
Иск в суд