Как обезопасить наше наследство - альтернативные варианты передачи частного дома после смерти отца

• г. Оренбург

После смерти отца частный дом остался мне, сестре и матери. Отец написал завещание на меня и сестру. Мать отказалась от обязатепьной доли в нашу пользу. Нотариус предлагает оформить дом на мать. Но мы боимся не успеть: мать совсем плохая. Есть ли еще варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Что понимается под "оформить на мать", если, по тексту, доли уже у вас имеются?

Варианты чего? Для достижения какой цели?