Последствия временной регистрации гражданки Украины в неприватизированной квартире в Москве
В Москве гражданке Украины пенсионеркой сдается комната в неприватизированной квартире. От гражданки Украины поступила просьба временно зарегистрировать ее по месту проживания. Чем это "грозит" хозяину жилплощади?
Уважаемая Светлана!
Регистрация по месту ЖИТЕЛЬСТВА (проживания) аналогична ранее действовавшему институту постоянной прописки, т.е. является основанием для приобретения права на квадратные метры.
Регистрация по месту ПРЕБЫВАНИЯ (временная прописка - аналог) не порождает для зарегистрированного права на квадратные метры и обусловлена сроком договора на которые последнюю зарегистрировали (как правило в частные квартиры по договору аренды или безвозмездного пользования)