Куда нужно обращаться, если у учредителя сменился паспорт (45 лет). Марина.
Если устав ранее приводили в соответствие и учредителей исключили, то форма 14000 и вносите изменения в ЕГРЮЛ.
Если Вы поменяли паспорт и ничего более,то есть не меняли ни фамилию ни адрес места жительства и т.д.,то в принципе обращаться никуда не надо. У вас в паспорте должен иметься штамп,о том что паспорт за № ...таким то принадлежал Вам,а сейчас просто произошла замена документа.
В принципе Вы имеете право уведомить об этом письменно и Регистрирующий орган и Налоговую инспекцию.
О каких изменениях необходимо сообщить в Р14001(для изменений ЕГРЮЛ): Госпошлина не нужна Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц стр 1 - запоняется всегда! Сведения о наименовании(названии) юридического лица; лист А Сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом; лист Б (юридическом адресе) Сведения об участнике - российском юридическом лице; лист В Сведения об участнике - иностранном юридическом лице; лист Г Сведения об участнике - физическом лице; лист Д Сведения об участнике - Российской Федерации, субъекте Российской Федерации, муниципальном образовании; лист Е Сведения о паевом инвестиционном фонде, в состав имущества которого включена доля в уставном капитале юридического лица; лист Ж Сведения о доле в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, принадлежащей обществу; лист З Сведения о держателе реестра акционеров акционерного общества; лист И Сведения о физическом лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица; лист К Сведения об управляющей организации; лист Л Сведения об управляющем; лист М Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности; лист Н ОКВЭД(добавляемые и исключаемые) Сведения о филиале/представительстве; лист О Сведения о размере уставного капитала (складочного капитала, уставного фонда, паевого фонда); лист П (УК) Сведения о заявителе; лист Р - запоняется всегда.
При смене паспорта по достижении определенного возраста (в том числе 45 лет) в регистрирующий орган (налоговая инспекция обращаться не нужно. Данные поступают туда из УФМС без Вашего участия. Уведомление регистрирующего органа требуется, если у Вас меняются другие данные (регистрация, ФИО).