Необходимо уточнение информации.
На кого мне подать в су. моя супруга обсолютно здоровая ребенка 9 месяцев носила у в утробе не каких проблем, при родах врачи не делали ни узи ни слушали сердечко, также после того как мама сказала что больше нет сил тужиться и попросила про кесарить ей отказали, ребенок родился мертвым. Против кого подать в суд против мед. учреждиния или конкретных врачей, можно ли отсудить моральный ушерб?
Надо еще виновность врача доказать первоначально. Это непросто. Если виновность будет установлена, можете взыскать моральный вред, ответчиками будет как врач, так и само учреждение. Попробуйте первоначально в прокуратуру заявление написать.