8 сентября мой прем к врачу для того, чтобы всать на учет.
Медицинская помощь Вам должна быть оказана (надеюсь, полис у Вас есть). Если будут проблемы, Ваши действия: 1) подойдите к главному врачу или заведующему ЖК (это две разные должности, каждый может принять решение), принесите карту, полис, документы на квартиру по фактическому проживанию (копию договора купли-продажи, найма и пр.), если их нет, то какое-нибудь письмо от того, чья квартира, что Вы у него живете и заявлением с изложением тех обстоятельств, на которые Вы указываете в Вашем письме. Если главный врач Вам откажет (что маловероятно), то 2)позвните по телефону, указанному на полисе в Вашу страховую компанию.
Обязательное медицинское страхование действует на территории всего государство и объем предоставляемых услуг не зависит от наличия регистрации.
Для получения паспорта на ПМЖ выписка в России не является обязательным условием, так что Вы, вероятно, поторопились. Без регистрации по месту жительства Вас вправе не обслуживать. Постарайтесь не показывать паспорт, а оперировать только мед. полисом.