Или другими словами может ли она заблокировать прописку ребенка.
1) Вы можете вселить ребенка без согласия матери (несовершеннолетнего - до 18 лет)
2)Приватизированная квартира является ВАшим личным имуществом и при разделе имущества не делится с женой.
3)вариант ничем не отличается от описанного выше. Имущество, полученное по безвозмездным сделкам (приватизация, наследование, дарение) является личным имуществом супруга и не включается в общее имущество при разделе. Если на момент приватизации ребенок будет проживать в квартире, то у него тоже будет право участвовать в приватизации, и, соответственно, доля в праве собственности, и конечно, он будет претендовать на часть квартиры при разделе. Если на момент приватизации ни он, ни жена в квартире не будут прожиать, то и права собственности они не приобретут.
4) Что касается "попыток" Вашей жены, то тут уж я ничего сказать не могу. Может быть они будут, может - нет. Вам виднее. Вы знаете Вашу жену, а я - нет.
С уважением Василий