Как действовать, если остался кредит и банк заморозил сумму, а проценты продолжают накапливаться, при отсутствии поручителя и наличии несовершеннолетних детей?
Остался кредит потребительский. Я не являюсь поручителем, остались дети несовершеннолетние. Банк заморозил сумму, а проценты идут. В этом случае, что можно сделать?
Вы оформляли наследство?
Если да, то по кредиту придется платить.
Если нет, то банк можете просто послать.
если приняли наследство, то обязаны платить по долгам умершего в пределах стоиомсти полученного имущества
1. Если была страховка - обратиться в страховую.
2. Согласно ч. 1 ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Если страховки нет, а имущество, которое должно перейти к Вам по наследству не представляет ценности - не принимать наследство.
Банк по всей видимости и так пошел Вам на встречу, обязанность банка в данном случае "заморозить" проценты действующим законодательством не предусмотрена.
Оксана
скорее всего банк предъявит требования к вам. Вы - наследник.