Неужели по Договорам страхования не положено никакой неустойки вообще, даже по ставке рефинансирования?
Андрей, вы тали жертвой заблуждения и юридической безграмотности. Исковые требования необходимо четко формулировать - если Вы хотите взыскать со страховой компании какую-то плату за пользование Вашими денежнными средствами, то и надо просить суд взыскать со стравой компании проценты за пользование чужими денежными средствами из расчета ставки рефенансирования, а не смешивать в одну кучу требвания по возмещению морального вреда и несуществующей неустойки.
Вам нет нужды оспаривать решение суда для получения процентов со страховой компании, проще подать новое исковое заявление о взыскании конкретной суммы, в обоснование Ваших требований как раз и ляжет решение суда.