Гражданство и разрешенный срок пребывания в РФ для ребенка, рожденного в России у гражданина Украины
Я гражданка Украины. Сын родился в РФ. Какое у него гражданство? Сколько он может находиться в РФ? Мы ездили на Украину и на обратном пути нам выдали бумагу, что мы можем находиться в РФ 90 дней. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Сын может приобрести гражданство РФ по рождению. Обратитесь в ФМС.
Спасибо за ответ! А сколько ребенок может находиться в РФ, если у него российское гражданство, а у матери Украинское. Отца нет.