Погиб 14-летний подросток в аварии на велосипеде - Почему уголовное дело не возбуждено?
В августе погиб мой сын (14 лет). Он ехал с друзьями на велосипеде, когда началась сплошная линия, ребенок решил переехать на встречную полосу, но и водитель тоже нарушив правила выехал вслед за ним и произошла трагедия. По словам мальчиков, водитель несся с большей скоростью и даже не сигналил... Уже почти 2 мес прошло, но дело уголовное не возбуждено. Экспертизы, результат которых якобы ждали следователи, даже не назначены и по сей день. Я обращалась с жалобой в прокуратуру, ее посчитали обоснованной, но и это начальница следственного отделения просто проигнорировала. Что делать? С какой целью они могут так себя вести? Где искать справедливость?
Лучший ответ
Ирина! Бездействие следствия можно также обжаловать в суд, в порядке ст. 125 УПК.
Спасибо за ответ!