Расследование длилось 2 месяца, за которые бывший муж мне перечислил по 100 рублей (в сумме 200).

• г. Иваново

У меня такая ситуация. Я была замужем. От брака есть сын 5 ти лет. У бывшего мужа долг по алиментам составляет 70000 руб. Я подала на него заявление для возбуждения уголовного дела по этому поводу. Расследование длилось 2 месяца, за которые бывший муж мне перечислил по 100 рублей (в сумме 200). Затем дело передали в прокуратуру,

после чего бывший муж перестал перечислять свои гроши. На данный момент через три дня слушание дела в суде. Ответте, пожалуйста,1.каков предположительно будет исход суда, т.е. каков вердикт, по вашему мнению, будет вынесен;2.есть ли у меня основания подать на бывшего мужа иск по поводу лишения родительских прав.PS.В течение трех лет моего сына содержит и воспитывает мой второй муж, ребенок родного отца не знает и считает папой отчима. Заранее спасибо за отв.

Ответы на вопрос (1):

Если у вашего мужа нет судимостей (ранее), то , вполне вероятно, будет условное лишение свободы.После вступления приговора суда в законную силу, вы можете подать иск о лишении родительских прав вашего бывшего мужа, так как он злостно уклоняется от уплаты алиментов.