Вопрос: 1. Можем ли мы, как ее отец и мать распоряжаться этой долей по своему усмотрению, например продать?

• г. Воронеж

Наша семья живет в Воронеже, нашей несовершеннолетней дочери, дед подарил 1/2 долю в однокомнатной квартире, в городе Белгороде. Вопрос: 1. Можем ли мы, как ее отец и мать распоряжаться этой долей по своему усмотрению, например продать? 2. Можем ли мы, как ее отец мать получить временную регистрацию по тому адресу, не спрашивая разрешения другого собственника?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете продать, но только с согласия и уведомления органа опеки и попечительства, а также с обязательным уведомлением др. собственника о прадаже, т.к у него есть преимущественное право на покупку этой доли.