Восстановление документов и защита прав в ситуации с утерей паспортов и проблемами по недвижимости - срочная консультация необходима!

• г. Ростов-на-Дону

Очень необходима ваша консультация.. У моих друзей умерли родители, остались два родных брата. Перед смертью родители отдали пакет документов в недвижемость (афферистам) ,хотели продать квартиру, но не успели.. Теперь братья не хотят продавать квартиру, но их пресуют люди из этого агенства. Дело в том что у обоих братьев нет никаких документов на квартиру и даже паспартов. Старшему брату 27 лет (паспорт утерян в начале 90-х) ,младшему 23 (паспорт не получал, но есть военный билет). Сейчас их ищут "бандиты" чтоб что-то подписали, я их увез на время из города. Подскажите пожалуйста что нужно сделать в первую очередь и как востановить документы? Заранее БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос (2):

Нужно восстановить паспрта по месту жителсьтва в паспортном столе, далее восстановить документы на квртаиру

Нужно восстановить паспрта по месту жителсьтва в паспортном столе, далее восстановить документы на квартиру. Нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жителсьтьва умерших родителей и попытаться оформить наследство, если в агентстве недвижимости на них уже не оформили. Нужно начать с нотариуса. УКазать , что документов нет. НО принести свидетелсьтво о смерти родителей, справку с их места жителсьтва , свои свидетельства о рождении. Если проживали не всмете с родителями. то нотариус отправит в суд.