Ситуация с задолженностью по кредитам - возможные последствия и риски
Такая ситуация. Есть 2 кредита в банка Альфа банк. Сумма 50 000 тысяч и 15 000. Пол года платил исправно. Но так получилось, что потерял работу и сейчас платить нечем. Сейчас нахожусь на втором месяце задолженности. Проценты за просрочку бегут бешенные, на данный момент просят за одни ежемесячные платежи одномоментно заплатить 20 000, откуда такая цифра я не понимаю. Из банка звонят грозят, что отнесут мое дело в суд. Что в худшем случае меня может ожидать?
Банк обратится в суд, приставы возбудят исполнительное производство
Могут наложить арест на имущество должника
Банки будут ждать максимальное количество времени и налагать штрафные санкции за просрочку. Потом обратятся в суд.