Как сохранить половину квартиры, оставшейся после смерти тёти, если сын находится в тюрьме?
После смерти моей тёти прошло 5 мес. Её единственный сын находится в местах лишения свободы и подать заявление нотариусу о принятии наследства он не может. Как ему поступить чтобы не потерять оставшуюся после матери половину квартиры. Спасибо.
Её единственный сын находится в местах лишения свободы и подать заявление нотариусу
- Скорее не хочет.
Руководитель исправительного учреждения имеет полномочия по заверению документов.
Поэтому вашему кузену следует написать заявление нотариусу и передать его через руководителя ИУ, который заверит его подпись.
Возьмите доверенность на представление его интересов и занимайтесь этим вопросом