Как зарегистрировать на себя подаренную долю в приватизированной квартире после смерти дарителя?
Как зарегистрировать на себя подаренную долю в преватизированной квартире после смерти дарителя?
Соберите необходимые документы и подавайте их в ФРС
Для регистрации договора дарения доли в квартире понадобятся:
1. заявление о дарении доли в квартире (на бланке государственного образца, выдается в ФРС).
2. договор дарения доли в квартире.
3. паспорта сторон по договору или паспорта и документы, подтверждающие полномочия их представителей (подлинники и копии).
4. квитанция об оплате госпошлины за регистрацию.
5. выписка из домовой книги по адресу квартиры (подлинник и копия).
6. кадастровый паспорт с экспликацией на квартиру (подлинник и копия, заверенная выдавшим их органом).
7. правоустанавливающие документы дарителя на квартиру (например, свидетельство о регистрации права собственности).