Неплатежи алиментов - как бороться и какие возможности есть
У меня такой вопрос - назначены алименты бывшему мужу моей сестры в твердой сумме в размере одного прожиточного минимума для детей - 6 850 руб. Бывший муж выплачивает всего-лишь по 200 рублей на протяжении семи месяцев. Задолженность у него составляет около 50 тыс. руб. Что делать в этом случае? Считается ли он злостным неплательщиком и можно ли подать на него на лишение родительских прав? Заранее спасибо за ответ!
Неплательщие - это тот, кто не платит ничего. Он же платит, хоть и чисто символически. Трясите приставов, пусть изыскивают возможности и взыскивают задолженность. Оснований для лишения родительских прав нет.