Закрила предпринимательскую деятельность

• г. Санкт-Петербург

Закрила предпринимательскую деятельность, но кассовый аппарат с учета не сняла/1999 год/ В 2005 году пришло письмо снять кассу с учета, но документов, ни кассового аппарата нет игде все не знаю-Как снять с учета сейчас кассовый аппарат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пункт 7 ПРИКАЗ Госналогслужбы РФ от 22.06.1995 N ВГ-3-14/36

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕГИСТРАЦИИ КОНТРОЛЬНО - КАССОВЫХ МАШИН В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ":

"В случае реорганизации, а также во всех иных случаях, когда кассовый аппарат выбывает из обращения в данной организации, он подлежит снятию с учета. При этом организация подает заявление в налоговый орган о снятии с учета контрольно-кассовой машины. Налоговый орган, получив заявление организации, производит снятие с учета контрольно-кассовой машины, о чем делает отметку в Карточке регистрации контрольно-кассовой машины, которая заверяется подписью должностного лица налогового органа, ответственного за регистрацию, и скрепляется печатью".

Т.о. необходимо просто подать в налоговый орган по месту регистрации ККС заявлению (в произвольной форме или на бланке, выданной в налоговой) о снятии с учета ККС в связи с прекращением деятельности индивидуального предпринимателя.

Никаких дополнительных документов и тем более самого кассового аппарата законодательство предъявлять не требует.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]