Имеет ли право суд вынести решение об административном аресте без меня.
Коллеги, СЕРЬЕЗНО ИМЕЕТ?
А что нам говорит часть 3. ст. 25.1 КоАП РФ (абзац второй):
"При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным".
На вопрос думаю ответил.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, суд имеет такое право.
Если Вы уведомлены надлежащим образом, то имеет.