Кому и чем я могу доказать то, что в моей собственности нет этого автомобиля?
Свой автомобиль я продал еще четыре года назад. Но несколько дней назад из налоговой инспекции получил квитанцию на оплапту дорожного налога за эксплуатацию давно проданного автомобиля.
Почему за халатную работу ГИБДД мне грозят какими-то штрафами?
Заранее благодарю за ответ.
Если Вы уверены в своей правоте, то Вам следует уведомить налоговую инспекцию о дате продажи автомобиля и спокойно отказаться платить налог.Налоговая вправе сделать запрос в ГИБДД и уяснить ситуацию. Взыскать штраф могут только через суд.