Возможно ли оформить дарственную на 1/2 часть дома на брата при использовании материнского капитала для выкупа второй половины дома?
Я имею 1\2 частного дома. Хочу используя материнский капитал выкупить вторую половину на улучшение жил. условий. Смогу я в дальнейшем оформить дарственную на 1\2 часть этого же дома на брата? Яна Нижний Новгород,aja811@rambler.ru
Лучший ответ
используя материнский капитал, вы приобретаете долю жилья в собственность ребенка и соответственно продать ее кому-либо не удастся без согласования с органами опеки . Ваша схема похожа на мошенничество - не советую ее планировать...
Спасибо за ответ!