Как быть освобожденной от кредитного долга при получении инвалидности и пенсии по инвалидности?
Скажите пожалуйста у меня такой вопрос я взяла кредит деньгами в сумме 1 млн руб а через полгода получила инвалидность вышла на пенсию по инвалидности мне тяжело платить кредит с пенсии что мне делать могу ли я быть освобожденой от этого долга.
Лучший ответ
Не можете. Кредит надо выплачивать. За Вас его не выплатит никто.
Спасибо за ответ! но как же так я застрахована в случае несчастного случая мой долг должна выплатить страховая компания
Ирина, здравствуйте.
Давайте посмотрим Ваши документы, есть варианты.
Если у Вас не было страховки - ни кто Вас не освободит от выплаты кредита. Возможно снижение штрафов, рассрочка исполнения решения суда, когда такое решение появится, но не более того. Любые заверения о том, что "есть варианты" - это либо профанация, либо окриминал