Земля в общей долевой собственности, стоит дом, могу я еще построить один дом без согласия собственника на землю.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена! Владение, пользование и распоряжение земельным участком, находящимся в общей собственности, в т.ч. и строительство каких-либо зданий и сооружений на данном земельном участке, осуществляется только по взаимному согласию всех сособственников. Поэтому при отсутствии такого согласия строительство будет незаконным.
С уважением, А.Д.Руслин.
Спасибо за ответ!