Отсутствие отца в жизни ребенка и его влияние на его участие в кришноидском сообществе - возможность лишения родительских прав?
Мы не живем с мужем 3 года, с ребенком он видится очень редко, алименты не платит и состоит в сообществе кришноидов и склоняет ребенка к этому. Можно ли лишить его родительских прав.?
Если общение наносит ребенку вред. то может идти речь об ограничении в родителських правах. Лишить в данном случае сложно, если есть злоупотребление правом, а также уклонение от уплаты алиментов (они взысканы и есть долги), то можно пытаться. Иногда с первого раза не получается, если отец пожделает исправить ситуацию.При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация и имеется большая положительная практика.
Если алименты взысканы официально и не платятся более 6 мес., можно лишить род. прав в судебном порядке. Нужны также и другие доказательства. Ведем такие дела, обращайтесь.
Здравствуйте. При указанных Вами условиях, шансы на лишение родительских прав есть и очень не плохие.
Алина, при правильном ведении дела шансы достаточно высокие. Если нужно обращайтесь, могу порекомендовать опытного юриста, который сможет Вам помочь в этом вопросе. С уважением, Яковлева Марина Николаевна.
Советую Вам сначала подать на алименты и потом уже о лишении родительских прав