Второй вопрос – могу ли я выписать бывшего мужа и его ребенка и что мне для этого надо сделать?
Очень нужна Ваша помощь! Мы развелись с мужем в 1999 году. Квартира на праве собственности осталась за мной часть (с выплатой доли бывшему мужу по решению суда) и за несовершеннолетней дочерью часть. Бывший муж остался, прописан в квартире, проживал в другой квартире, участия в оплате коммунальных платежей не принимал. В октябре 2004 года у него родился сын, в январе 2005 года он прописал своего сына в мою квартиру, не уведомив меня. Первый вопрос – правомочны ли действия паспортного стола, прописавшего несовершеннолетнего ребенка к отцу, не проживающего на данной жилплощади и не имеющего права собственности на эту жилплощадь без моего согласия? Второй вопрос – могу ли я выписать бывшего мужа и его ребенка и что мне для этого надо сделать? Заранее, спасибо!
Зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка к отцу могли, выяснять живет ли он там, они не обязаны. Вам нужно подать иск о выселении, ребенка как неприобретшего право пользования жильем, а мужа - нужно сомтреть как можно выселить (каким образом у вас была приобретена квартира). Но имеет смысл выселить обоих, иначе ребенка опять зарегистрирует
Огромное спасибо за ответ, Вы возвращаете меня к жизни!
С уважением, Светлана.