Как решить проблему с заброшенным участком рядом с нашим в СНТ?

Рядом с нашим участком в снт находится заброшенный участок, хозяйка которого умерла в конце 90-х годов. В списках мэрии она числится. Права собственности не оформлено (брали выписку из егрп). Сын, не вступив в наследство, пропал без вести около 10 лет назад. Других наследников нет. Участок не обрабатывается. Хотели бы его взять в долгосрочную аренду. Подскажите, существует ли решение этой проблемы? Если да, то последовательность решения. Заранее, благодарна.
Лучший ответ

Если СНТ действует, то выход есть.

Но не по интернету и не бесплатно.