Право учителя на взятие 2-недельного отпуска в учебное время без уважительной причины - возможности и ограничения
Вопрос заключается в следующем: могу ли я, работая учителем в школе, взять 2-недельный отпуск в учебное время, не имея на то уважительной причины, т.е. поехать отдохнуть? Может ли директор не отпустить меня? На какой документ мне ссылаться, в случае если я имею право на внеочередной отпуск? Спасибо.
Такое возможно только в исключительных случаях. Перечислять в рамках бесплатной консультации не вижу смысла. Но если у Вас есть какая-то причина кроме простого желания на такой отпуск, то озвучьте ее. Обязать работодателя предоставлять Вам оплачиваемый или неоплачиваемый отпуск просто при наличии желания у работника не удастся