Сделка с учредителем это.
Я хочу купить ооо с двумя учредителями подскажите как лучше оформить эту сделку и какие док. необходимы для безопасности сторон.
Как Вам ответили - вариантов приобретения ООО несколько. Можно приобрести доли каждого из участников, можно войти в состав участников, с последующим выходом из ООО предыдущих, либо выкупить долю у одного, а затем, уже войдя в ООО, выкупить долю второго.
Выбор варианта - на Ваше усмотрение, все зависит от Ваших пожеланий и договоренностей с нынешним составом участников общества. Нюансы можно обсудить на очной консультации
Добрый вечер.
В первую очередь нужно получить свежую выписку из ЕГРЮЛ и убедиться, что собственники именно те, у кого вы собираетесь покупать. Способов приобретения доли несколько, от обычной сделки купли-продажи доли, до увеличения уставного капитала засчёт включения в число участников нового владельца. Нюансов много, многое зависит от устава. В рамках консультации на сайте детально такой вопрос не опишешь.
Во избежание ошибок рекомендую обратиться на очную консультацию.