Раздел имущества после развода - Как решить вопрос с кредитом от программы Молодая семья?
До развода мы с мужем приобрели квартиру в равных долях на всех членов семьи (имеем 2 детей). Часть суммы-241000 рублей брали в кредит по программе Молодая семья и являемся созаемщиками. После развода кредит оплачиваб только я, бывший муж ни каким образом не помогает нести бремя по кредиту. В банке разделить кредит отказались, ссылаясь на то что он заключен на условиях солидарной ответственности. Могу ли я удержать с мужа деньги оплаченные за кредит? Как заставить его участвовать в погашении кредита?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
При разделе имущества в случае развода кредит делится пропорционально долям в совместно нажитом имуществе. Предложите мужу заключить соглашение, в котором четко пропишите порядок раздела кредита и его погашения. В случае его отказа обратитесь в суд с исковым заявлением.
Спасибо за ответ!