Проблема с продажей машины в рассрочку - покупатели отказываются платить - возможно ли заявить об угоне?
Статья 166. УК РФ Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы
Ст. 309 УК РФ Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Подумайте кто может быть привлечен к ответственности.
Если в договоре купли указано на рассрочку, то все хорошо. В вопросе мало данных. Если в ДКП указана определенная сумма, которая совпадает с суммой по расписке, то шансов нет, поскольку в суде они будут ссылаться на положения договора о том, что договоренность о цене достигнута, деньги переданы, а Вы подписали договор. В угон заявить нельзя, поскольку Вы не собственник.