КБМ исходя из того, что было произведено три страховых выплаты (трем пострадавшим).
Уважаемый Дмитрий.
Понятие страховой выплаты установлено в постановлении Правительства РФ от 07.05.2003 № 263, принятом в соответствии с Законом об ОСАГО. Страховая выплата - денежная сумма, которую в соответствии с договором обязательного страхования страховщик обязан выплатить потерпевшим в счет возмещения вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при наступлении страхового случая. Из буквального трактование понятия "страховой случай", приведенного непосредственно в Законе об ОСАГО, следует, что при наступлении страхового случая производится одна страховая выплата вне зависимости от количества пострадавших. Ваша страховая неправа. Описанное вами представляет собой способ собрать побольше денег с населения. Возможны два пути: пойти в другую страховую или закрыть вопрос вследствие незначительности суммы. Нервы и время не стоят этих денег, а судебные издержки могут с лихвой перекрыть обозначенную вами сумму. С другой стороны, можно и высказать свое знание закона.
С уважением,