Каковы реальные сроки и общая сумма ущерба после ДТП с Mercedes-benz ML 350?
вас должны были пригласить при оценке ущерба, причиненного автомобилю (обычно направляют телеграмму) - вы должны сами видеть какие повреждения записываются в акт осмотра и были ли они при ДТП; вы имели право вносить свои замечания при осмотре; так же вы имели право на проведение оценки ущерба, пригласив своего оценщика; требовать деньги по КАСКО не имеют право - отправляйте их в суд, тем более не имеют право устанавливать срок выплаты денег
СК, которая застраховала Мерседес, имеет право требовать с виновника ДТП разницу между выплаченной ей суммой и полученным ей возмещением по ОСАГО (суброгация). Оценку ущерба может проводить любая организация, обладающая соответствующими требованиям закона оценщиками в штате. Реальна или нереальная сумма ущерба трудно судить по описаниям - надо видеть акты осмотра повреждений (вам должны были предоставить полный пакет документов с претензией) и пересчитывать, но завышения в суброгационных требованиях к виновнику бывают достаточно часто у СК при выплатах про КАСКО. Кроме того, вы должны выплачивать сумму превышения по ущербу с учетом износа (который для 7-летней машины будет весьма значительным, независимо от пробега) - это часто также не соблюдается в требованиях СК. Сроки погашения не регламентируются законом. Неизвещение вас о дате, месте и времени осмотра существенной роли для данной ситуации не играют, т.к. не регламентируются никакими НПА, а только методическими рекомендациями для экспертов.