Наказание за подачу поддельного заявления на прописку и последствия для участников приватизации
В 2011 выписался из муниципальной квартиры, квартиросъемщика - матери, в 2012 году хотел прописаться обратно, но старший брат стал против, в итоге прописали меня по поддельному заявлению от него, теперь вскрылось и он требует выписаться или подаст в суд. Вопрос - какое наказание грозит за это мне и моим родителям, наказание управляющей компании; если выпищусь то на основании нахождения в ордере - буду ли участником приватизации, а также будет ли участвовать мой несовершеннолетний сын, который не имеет собственности, если я только в ордере?
Лучший ответ
с 2005 года ордера утратили свою силу, так как с вступлением в силу нового жилищного кодекса, граждане муниципального жилья обязаны заключать с жилищным отделом договоры социального найма /вместо ордеров/
Спасибо за ответ! А если успею выписаться - уголовная ответственность все равно последует?
уголовная ответственность, участвовать в приватизации не сможете, сын - также
Спасибо за ответ!
Значит нахождение в ордере теперь ничего не значит((