Дом куплен под материнский капитал по 1/3 детям, старшему 7 лет, младшей-1,5 года. Должен ли ребенок платить налог на имущество?
Лучший ответ
От выплат налога на недвижимое жилое имущество освобождаются Герои Росии, участники ВОВ, пенсионеры и иные лица.
Несовершеннолетних детей в перечне иных лиц нет.
да налог на имущество должен платить. тк ребенок не совершеннолетний за него платят его родители