Может ли мать оспорить свою дарственную на сына в суде через три года, если сын внезапно умер у него есть дети и жена-наследники.
Если была предусмотрена отмена дарения в случае смерти одаряемого, то легко отменить в суде. Если этого пункта нет, то можно подать в суд на оспаривание сделки, если есть основание - вы не указали ни одного. И сроки давности уже вероятно пропущены. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, имеется большая положительная практика по таким делам.
Не может Срок исковой давности для оспаривания истек. Однако мать тоже наследница наравне с женой и детьми.
Анна, на том основании, что сын внезапно умер, если договором дарения это не предусмотрено, не может. НО возможно можно найти другие основания, только для того, чтобы оценить шансы необходима подробная информация Вашей ситуации. Обращайтесь, если нужна помощь.
Если вопрос для вас принципиален - обращайтесь в суд, ищите основания....