Как оформить в дом интернат для свекрови, не справляющейся с повседневными задачами?

• г. Смоленск

У меня такая ситуация свекровь лежит с инсультом в больнице но после выписки забрать её нельзя ни как домой так как она жила одна а мы с ней не сможем справиться она лежачия, как нам с мужем быть в такой ситуации как оформить в дом интернат? ?подскажите что сделать? Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно признать её в судебном порядке недееспособной и только потом ставить вопрос о помещении её в специализированное учреждение.

Здравствуйте,Наталья!

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту Вашего жительства.Вас проконсультируют,какие для этого необходимы документы и объяснят порядок оформления Вашей свекрови.

С уважением,Татьяна Владимировна