Претензия к компании и автостоянке - шум от автомоек и ночной лай собак

Претензия к компании и рядом расположенной автостоянке прилегающих к жилому дому. Во первых: центр имеет автомоечные боксы, в дневное время в окрестности стоит жуткий шум из-за сильного напора воды (моют авто с открытми ставнями). В дневное время находиться в спальной комнате с открытыми окнами невозможно из-за этого шума, ощущение соизмеримо с систематическим взлетом самолетов. Во вторых: у каждой из этих организаций разведено по одной/две сторожевых собак. Собаки крупных размеров, по ночам животные бесконечно лают, шум стоит ужасный, помимо лая по несколько раз за ночь устраивают серенаду воя. Очень шумно, бесконечный лай раздражает, невозможно открыть окна проветрить комнату, просыпаемся за ночь по несколько раз, при чем при закрытом окне с современным стеклопакетом лай и вой тоже слышно. Завывание собак приводит в ужас, ощущение, что завелись волки, очень страшно и неприятно. Какие меры можно предпринять, чтобы организации соблюдали тишину, в первом случае: хотябы закрывали боксы во время мойки авто, во втором убрали собак с территории.

Лучший ответ

Здравствуйте! Пишите жалобу в управляющую компанию, прокуратуру, самой организации.