Родители ребенка из детского сада обратились в полицию после травмы во время сна - что может ожидать сотрудников и заместителя заведующей?
К Вам обращаются работники детского сада. Вчера во время сон часа один ребенок другому ребенку сломал палец. В это время в спальне находился помощник воспитателя т.е. няня, а воспитатели находились на экстренном совещании педагогов. Подскажите пожалуйста что может ожидать сотрудников детского сада, зам. заведующей, т. к. сама заведующая находилась в командировке. Родители ребенка обратились в полицию. Ребенок находится в стационаре.
Детский сад будет возмещать расходы на лечение и компенсацию морального вреда.
Работники - тоже, и в первую очередь - организатор "экстренного совещания".
Статья 293 УК РФ - халатность - исправительные работы до одного года.