Возможность сдачи квартиры в аренду для получения вид на жительство в Казахстане
Я гражданка Казахстан. Для получения вида на жительство мне нужна справка 2 НДФЛ. Официально я не работаю и пока не представляется такой возможности. Есть квартира в моей собственности, там пока никто не зарегистрирован. Слышала, что можно сдавать квартиру. Могу ли я сдать свою квартиру в аренду? Где мне официально оформить договор-аренды? И где потом взять справку о доходах? И пойдет ли такая справка для оформления вида на жительство?
Лучший ответ
Да, можете оформить.
Если срок договора будет превышать один год, то следует зарегистрировать данный договор в территориальном подразделении Росреестра