Пользователь 9111.ru

Только что попал в аварию, моя машина очень пострадала (виноват я...), вызвал ГАИ, а что с ОСАГО?

Только что попал в аварию, моя машина очень пострадала (виноват я...), вызвал ГАИ, а что с ОСАГО? Что в данной ситуации ждать от ОСАГО? Какие мои действия в дальнейшем? Помогите советом.
Лучший ответ

Уважаемый Михаил!

Если виновником ДТП являетесь вы, то именно ваша страховая компания будет выплачивать потерпевшему страховое возмещение. При этом потерпевший имеет право взыскать с вас через суд сумму ущерба, являющейся разницей между суммой причиненного ущерба и выплаченным страховым возмещением. Если вы не застраховали свой автомобиль по КАСКО (добровольно), то его ремонт вы будете оплачивать за свой счет. А сейчас вам надо уведомить свою страховую компании о ДТП и заполнить уведомление о наступлении страхового случая.

С уважением,