Как изменить фамилию и отчество ребенка после вступления в новый брак?
Имею сына (9 лет), в браке не состояла, в графе отец прочерк. Сейчас вышла замуж. Муж хочет изменить фамилию и отчество ребенка на его. Какие наши действия? Куда обращаться и какие документы нужны?
Лучший ответ
Ольга, для этого Вашему мужу нужно усыновить ребенка. Обращаться нужно в органы опеки и попечительства по месту Вашего жительства - они расскажут какой порядок и какие для этого нужны документы.