Какие документы нужны для оформления купли продажи доли в квартире.
Договор купли-продажи (ст. 549 ГК РФ), возможно нотариально удостоверенное согласие супруга на сделку, возможно кадастровый паспорт, квитанция о госпошлине и т.д.
Письменное согласие остальных дольщиков, либо уведомление о вручении им письма с предложением права первого выкупа, правоустанавливающие документы на долю, паспорта, квитанция об оплате.
Точно такие же, как и для оформления кп квартиры, плюс к ним - надо уведомить сособственника о праве преимущественного выкупа по ст. 250 ГК.
"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"