Как получить досрочную пенсию по старости без документов, подтверждающих вредность работы?

• г. Чебоксары

Я хотела оформить досрочную пенсию по старости. Работала с июля 1979 г по июнь 1985 г. на харковском заводе тракторных самоходных шасси маляром 2 разряда. Завод закрылся, а документы находятся в архиве. С архива я получила справки, что я там работала, но в пенсионном фонде у меня требуют справку уточняющую особый характер работы. Такую справку архив сказали не может дать, т.к. больше никаких документов нет. Я точно знаю, что работа моя была вредная. А как мне это доказать, я не знаю. Может вы мне что-нибудь посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в ПФР, если получите отказ в письменной форме в назначении досрочной пенсии, то необходимо отстаивать свои права в судебном порядке.

Такая практика.

Обращайтесь очно со всеми документами за помощью к юрист/адвокату.