Как защитить свои права при разделе имущества в разводе - рассматриваем случай с квартирой и деньгами мужа
Меня волнует вопрос раздела квартиры с моим мужем. Завтра он идет подавать на развод. В браке покупалась квартира (продавалась моя комната и квартира, наследство от бабушки)+бралась небольшая сумма денег на работе в долг. В квартире муж не прописан и доли распределены между мной 3/4 и ребенком (10 лет) 1/2. Квартира оплачивалась 4-мя платежами... один из платежей (532 тыс.) муж относил деньги в банк... там есть его подпись... Как можно сделать, чтобы он ничего не получил... (так как по-хорошему это моя и дочкина квартира) своих денег он не вложил ни в ремонт ни в квартиру. Так же еще есть две машины (одна кредитная оформлена на меня), вторая газель. Спасибо...
Лучший ответ
Ирина! супруг сможет претендовать на половину от 3/4 квартиры. И это уже Ваше дело - доказывать, что указанная доля приобреталась на Ваши личные средства, полученные от продажи принадлежащего Вам имущества. Автомобили также можете делить, равно как и долг по кредиту.
Спасибо за ответ! Но это вообще реально доказать?
Если муж предъявит к Вам иск о разделе имущества, необходимо будет заключить соглашение с адвокатом, который поможет отстоять Ваши права. Виртуально научить невозможно.