Сейчас мы нигде не прописаны, а существует ли какой-то срок, который можно находится в незарегестрированном состоянии законно?
В соответствии с п.16 Положения о регистрации граждан РФ Вам необходимо зарегистрироваться в течение 7 дней с даты прибытия на новое место жительства. Как я понимаю ребеном после развода остался у Вас, поэтому в соответствии с п.2 ст.54 Семейного Кодекса несовершеннолетние дети (до 18 лет) имеют право на совместное проживание с родителями, т.е. с Вами, однако при этом не должен нарушаться принцип на общение ребенка с обоими родителями (т.е. нельзя ограничивать доступ к ребенку бывшему мужу) - его согласие на регистрацию не требуется.