Может ли бывшая супруга (развелись в 2004 году) проживать с сыном (5 лет)
Может ли бывшая супруга (развелись в 2004 году) проживать с сыном (5 лет) в 3-х комнатной муниципальной квартире моих родителей если там прописаны: сын, я, отец, мать, сестра, а она там не прописана (прописана в двух комнатной квартире родителей) и какие права имеет ребенок в случае его выписки?
Выписать ребенка вам вряд ли удастся, даже в судебном порядке. Но вот матери ребенка его прописка не дает права проживать и пользоваться квартирой. Поэтому вы имеете право обратиться в суд с иском о выселении в отношении бывшей супруги. С уважением,
Уважаемый Алексей! Если при разводе ребенок по соглашению между супругами или по решению суда оставлен с матерью, то она можете в судебном порядке определеить порядок пользования квартирой, в которой зарегистрирован по месту жительства ее ребенок. Прекратить право пользования ребенка этой квартирой невозможно, разве что ему будет приобретена новая квартира, размером не менее доли площади, приходящейся на него в муниципальной квартире. С уважением, Дмитрий Константинович.