Как правильно составить исковое заявление на взыскание алиментов для удочеренного ребенка?
Все образцы есть в мировом суде на стенде. Удочерение значения не имеет. Обязан платить алименты как и родной отец.
Что родной, что удочеренный, для испонения родительских обязанностей по содержанию ребенка не имеет никакого значения.
Поэтому заходите на сайт мирового судьи, смотрите там образцы исков и перечни документов.
Ничего сложного.
Составление исковых заявлений - платная услуга.
Не имеет значение то, что ребенок удочерен. Супруг обязан содержать этого ребенка, выплачивать алименты. Обращайтесь к выбранному Вами юристу за составлением искового заявления. Удачи!