Как возобновить алименты, если бывший муж не работает, но имеет приличные доходы?
Алименты останавливала 2 года назад по обоюдному согласию. Сейчас хочу возобновить. Но бывший муж официально нигде не работает. Доходы имеет приличные. Сколько он должен платить алименты ребенку. Мне эту сумму через суд чтоли надо просить?
Заявляйте в суде иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
так как он не работает официально только в судебном порядке.Вы можете подать иск о взыскании алиментов в твёрдой (фиксированной) денежной сумме. В соответствии со ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется по месту жительства ответчика.
В судебном порядке просите установления алиментов в твердой денежной сумме.